Ах, какое было лето!

Лето – самое благоприятное время для укрепления и развития детей, летом дошкольники много времени проводят на участке, на свежем воздухе, где они получают максимум впечатлений и положительных эмоций – подвижные игры, физкультурные развлечения, закаливающие процедуры, спортивные праздники.

Именно поэтому, возникла необходимость систематизации знаний, представлений у детей о лете, воспоминаний о летнем отдыхе.

Цель: активизация положительных эмоций детей в воспоминаниях о событиях летнего отдыха.

Задачи:

• способствовать развитию умений детей отражать свои впечатления о летнем отдыхе в различных видах деятельности;

• развивать у детей познавательную мотивацию и активность, интерес к разным видам совместной деятельности;

• формировать дружеские, доброжелательные отношения между детьми;

• создать благоприятные условия для взаимодействия детей и родителей.

Результат фотовыставки:

дети учились отражать свои впечатления о летнем отдыхе в различных видах деятельности;
- педагоги повысили познавательную активность у детей;
- дети  проявляли дружеские отношения;
- родители проявляли интерес к совместной деятельности с детьми и воспитателями.