22.12.2020 г. в МБДОУ прошла учебная тренировочная эвакуация

Практическая отработка эвакуации - является основной формой контроля подготовленности персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара и чрезвычайных ситуациях, и помогает наглядно объяснять детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покидать помещение.
22.12.2020 г. прошла учебная тренировочная эвакуация во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации № 390 от 25.04.2012 г.правил пожарной безопасности для образовательных учреждений ППБ 101-89 с целью проверки готовности персонала к эвакуации в целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий при эвакуации.
По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников МБДОУ. Подобные мероприятия, проводимые в детском саду, позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для  правильного поведения в экстремальных ситуациях.