ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА И ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Цель : Воспитывать граждан своей страны через любовь к своей Родине, к родному краю, к малой Родине.

Формировать основы патриотизма (воспитание качеств человека, которые составляют основу его коммуникативной и социальной активности). Вызвать у детей положительные эмоции.

Программные задачи: закрепить понятия «Флаг », «Герб», «Гимн» - символы нашей республики; способствовать развитию чувства гордости;; познакомить с историей и традициями, культурой народов Крыма; закрепить знания детей о национальностях людей, проживающих в Республике Крым.

Предварительная работа: Беседы с детьми о государственной символике, рассматривание Крымского флага, Герба, слушание Государственного Гимна Республики Крым, разучивание ,чтение стихов, песен, танцев о России, о Крыме, изготовление поделок на тему «Наш Флаг»