Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду

В   нашем дошкольном образовательном учреждении первостепенной задачей является охрана и укрепление здоровья детей. Работа педагогов нацелена на поддержание у ребёнка бодрого, жизнерадостного настроения; совершенствование всех функций организма, полноценное физическое развитие, воспитание интереса к различным доступным видам двигательной деятельности, формирование основ физической культуры, потребности в ежедневных физических упражнениях, воспитание положительных нравственно — волевых качеств.
В детском саду прошли физкультурные развлечения: "Мы мороза не боимся!"  в средней группе, «В лес за волшебной палочкой» в старшей группе, «Спорт – это здоровье и сила» в подготовительной группе. Физкультурные мероприятия прошли  в радостной и веселой атмосфере. Дети получили порцию хорошего настроения.
Цель мероприятия: создать условия для развития у дошкольников двигательной активности, ловкости, умения импровизировать. Задачи:
- обеспечить оптимальный двигательный режим в течение всего развлечения,
- предоставить возможность применить двигательные навыки и умения, приобретенные детьми в процессе организованной образовательной деятельности по физической культуре,
- содействовать развитию у детей чувства товарищества, коллективизма, взаимопомощи.

Средняя группа «Пчёлки»
Старшая группа «Лучики»​