Акция "Белый цветок"

С 19.09.2022 по 23.09.2022 г. в нашем детском саду проходила благотворительная акция добра и милосердия «Белый цветок».
Благотворительность всегда была основой русского общества.
Сегодня сложно сказать, когда и где впервые состоялась акция «Белый цветок». Праздник добра и милосердия, впоследствии охвативший весь мир, впервые был проведен в начале XX века. Среди его предполагаемых родоначальников указываются разные страны: Швейцария, Португалия, Дания. Одно известно наверняка – праздник, объединивший тысячи людей в борьбе с «чумой века» – туберкулезом, был принят во всем мире.
Сегодня Белый цветок объединяет десятки тысяч людей в делах помощи ближнему. Проблема борьбы с туберкулезом не стоит так остро, как это было столетие назад. Современные Дни белого цветка посвящают сбору средств на поддержку региональных социально-значимых проектов, в частности направленных на помощь незащищенным категориям детей (тяжело и неизлечимо больные, инвалиды, сироты).
Белый цветок - символ любви, милосердия и доброты, напоминает нам о том, что забота, вера и любовь способны творить чудеса. Делать добро – важно и нужно, главное, что всё это должно идти от чистого сердца!

Мы спасём и чем можем поможем,
Каждый сделал сегодня что мог!
Путь к победе над болью возможен
С нашей акцией "Белый цветок".
Если вместе - мы вера и сила,
Наш народ невозможно сломать,
Просто нужно всем детям России,
Как своим, каждый день помогать! ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​