МЕРЫ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ В ДОУ

Роспотребнадзор установил санитарно-эпидемиологические требования к организации работы образовательных учреждений и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения коронавируса. Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача РФ опубликовано на сайте Роспотребнадзора.

Санитарные правила направлены на обеспечение безопасных условий деятельности дошкольной образовательной организации.

«В условиях распространения COVID-19 санитарные правила применяются в дополнение к обязательным требованиям, установленным для организаций государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и гигиеническими нормативами».

Среди общих требований  в МБДОУ «Чапаевский детский сад «Орешек» ежедневно проводится  термометрия детей и взрослых, уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, регулярное проветривание и обеззараживание воздуха специальным оборудованием, соблюдение социальной дистанции, соблюдается строгий масочный режим на пищеблоке.