Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

4 октября 2022 г. в нашем детском саду бы проведён Открытый урок по безопасности жизнедеятельности с участием сотрудников МЧС: дознавателем ОНД по Советскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым лейтенантом внутренней службы Карачевым Д. О. и старшим инспектором отделения надзорной деятельности по Советскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым капитаном внутренней службы Самбурским А. В., в котором также приняли участие и воспитанники нашего детского сада. На Уроке дети вблизи познакомились с атрибутами пожарной защиты и тушения пожаров. Работники МЧС доходчиво и понятно рассказывали детям о роли пожарной техники в жизни людей, о важной и нужной профессии пожарного. Дети же, в свое время, задали пожарным интересующие и волнующие их вопросы по теме. Урок для детишек стал увлекательным, познавательным и впечатляющим событием, после которого они еще долго делились эмоциями, полученными в ходе Урока знаниями, впечатлениями от увиденного. Такие Уроки навсегда останутся в памяти детей, и, возможно помогут им в дальнейшем в выборе профессии! Ничто не остается без следа!
Доброта, закладываемая с детства, взращивает могучую Силу Добра в людях! ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​