Пасхальная Ассамблея "Светлый праздник величаем"

28 апреля на базе МБОУ «Чапаевская СШ» прошла Пасхальная Ассамблея "Светлый праздник величаем".
В мероприятии принимали участие обучающиеся общеобразовательных учреждений Советского района, директора школ, советники директоров по воспитанию, заведующие дошкольными учреждениями, старшие воспитатели детских садов. Воспитанники нашего детского сада Пономарёва Мария и танцевальный коллектив «Надежда» также выступили в рамках мероприятия.

Воспитатели Москальчук О. П. и Лукашова А. Н. провели мастер-класс «Воздушное яйцо».

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ Почетными гостями стали Благочинный Советского округа протоиерей Иоанн Емельянович Сысак, а также представители духовенства Советского района.
В тематически оформленном фойе школы была организована выставка пасхальных поделок и рисунков обучающихся школ и воспитанников детских садов Советского района.
В завершении торжественного мероприятия Благочинным Советского округа были вручены Благодарности всем организаторам и участникам за подготовку и проведение праздника.  ​​​​​​​ ​​​​​​​
Грамотами отдела образования были награждены призеры муниципального этапа Республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальная ассамблея».

Праздник удался на славу! Дети и взрослые, мы все почувствовали себя одной большой семьей. Сначала и до конца всего действия не оставляло чувство светлой радости!!! Чистые детские голоса, прославляя Воскресшего Христа, зажигали в сердцах огонек веры, любви и надежды. Сердечно благодарим каждого, кто своим старанием создал чудо!