ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

В МБДОУ «Чапаевский детский сад Орешек» стало доброй традицией встреча воспитанников с инспектором ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Советскому району старшим лейтенантом полиции Панько Елизаветой Владимировной.
 В рамках проведения единого урока "
Безопасность детей на дороге"
Вместе с полицейским дети в игровой форме «Красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети внимательно слушали инспектора ГИБДД, задавали вопросы. В завершении для закрепления знаний правил дорожного движения с детьми были проведены подвижные игры «Сигналы светофора», эстафеты «Будущий водитель». Ребятам очень понравилось, все остались довольны и пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения. И с нетерпением ждут следующих встреч!